Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Около 100 человек из России и ряда республик выступят на Добролюбовских чтениях в Нижнем Новгороде

12 февраля 2019 12:44  [1202] Культура и отдых

Около 100 человек из России, Армении, Бразилии, Молдовы и Белорусии выступят на Международных Добролюбовских чтениях в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Добролюбовские чтения "Эпохи. Люди. Идеи. История, культура и творчество в персоналиях" откроются в Нижнем Новгороде 13 февраля.

Работа научной конференции запланирована на два дня по десяти секциям. Как сообщают организаторы, в этом году будет новое направление - театроведческая секция "Репертуар и пантеон российских театров". Конференция построена на принципах междисциплинарного диалога. С докладами выступят историки, культурологи, философы, искусствоведы, литературные критики, театроведы, краеведы, педагоги, музейные работники из России, Армении, Бразилии, Молдовы и Республики Беларусь.

В рамках культурной программы Добролюбовских чтений в 18:30 детский театр "Вера" представит спектакль "Я буду полезен Отчизне" о жизни и творчестве Николая Добролюбова. 14 февраля состоится презентация книги Валерии Белоноговой "Когда порой воспоминанье…". Пушкин и Нижний Новгород".

Добролюбовские чтения начнутся 13 февраля 2019 года в 10:30 в Нижегородском государственном лингвистическом университете (ул. Минина, 33а), итоги конференции подведут 14 февраля в 17:00 в музее Н.А. Добролюбова (наб. Лыковая дамба, 2).

СПРАВКА:
Добролюбовские чтения - это исследование актуальных проблем философии, культурологии, филологии, истории, педагогики, искусствоведения, театроведения, краеведения и других гуманитарных наук. Благодаря научным открытиям участников чтений были исправлены сведения о доме, в котором родился Николай Добролюбов, уточнены сведения о его родословной и однофамильцах.

Поделиться: