Последние новости рубрики Общество
Общество

Звук сирен экстренного оповещения вновь ожидает нижегородцев 13-14 февраля

12 февраля 2019 18:23  [1926] Общество

Звук сирен экстренного оповещения вновь ожидает жителей Нижнего Новгорода 13-14 февраля. Об этом сообщили в МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнего Новгорода".

ГОЧС запланировало с 13 по 14 февраля осуществить приемочные испытания муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

В связи с этим состоится кратковременный запуск сирен. Масштабная проверка начнется 14 февраля в 10:57. В течение трех часов специалисты будут отслеживать, как срабатывает городская система оповещения.

Часть сирен установлена на социальных объектах, поэтому управление просит нижегородцев не беспокоиться и с пониманием отнестись к ситуации.

В управлении по делам ГОЧС также предупредили, что после приемки система оповещения будет находиться в режиме опытной эксплуатации, который продлится 85 дней. В течение этого времени также могут проводиться точечные проверки.

Напомним, что проверка сирен экстренного оповещения проходила 12, 13 и 14 ноября 2018 года.

Также граждан предупреждали о срабатывании сирен 8 ноября прошлого года. В этот день также проходили тестовые испытания.

До этого - 25 октября поступило сообщение о срабатывании сирен в Канавинском, Сормовском и Московском районах. Тогда было установлено, что запуск Нижегородской зоны комплексной системы экстренного оповещения населения произошел из-за пусконаладочных работ подрядной организации ООО "Комплексные системы плюс". Сирены отработали заданный цикл продолжительностью три минуты и вернулись в исходное состояние.

Теги:
Поделиться: