Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский кинофестиваль "Горький fest-2018" получил первую премию международного FestivalForum2019

14 февраля 2019 09:23  [1479] Культура и отдых

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Нижегородский кинофестиваль "Горький fest-2018" получил первую премию международного FestivalForum2019 в номинации "Лучший кинофестиваль", который прошел 6-7 февраля 2019 года в Москве.

Глава города Владимир Панов и президент кинофестиваля Михаил Пореченков поблагодарили нижегородцев за совместную работу на кинофестивале.

"Первая премия на FestivalForum2019 - это оценка нашей совместной работы. Мы делаем фестиваль в Нижнем Новгороде. Это фестиваль кино, о котором заговорили, значит мы затеяли правильное дело. Профессионалы обратили внимание, оценили по достоинству. В этом заслуга администрации города, лично Владимира Панова, который мгновенно откликнулся и помог вывести второй фестиваль на новый уровень, и, конечно, всех нижегородцев, которые пришли и смотрели кино", - прокомментировал победу Михаил Пореченков.

"Продумывая программу проведения ГорькийFest2018, перед нами стояла задача – создать концептуально-отличающуюся от прошедшего в 2017 году фестиваля площадку. Мы хотели внести разнообразие и новизну. И у нас получилось. Вместе с нижегородцами мы создали уникальный необычный формат общения зрителей и тех, кто создает картины", - подчеркнул Владимир Панов.

Напомним, в ноябре прошлого года было подписано соглашение о проведении "Горький fest-2019" с 19 по 25 июля.

На закрытии "Горький fest-2018" режиссер Алексей Федорченко получил Гран-при фестиваля за фильм "Война Анны".

Поделиться: