Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин поручил минздраву Нижегородской области перейти на новые стандарты работы детских поликлиник

20 февраля 2019 15:29  [1854] Общество

Глеб Никитин поручил минздраву Нижегородской области перейти на новые стандарты работы детских поликлиник к 2021 году. Поручение дано по итогам послания президента Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года.

Владимир Путин положительно оценил проект "Бережливая поликлиника" и заявил о необходимости перехода на новые стандарты всех детских поликлиник России.

Глеб Никитин прокомментировал, что регион готов к реализации поставленных задач. "Мы уже проводим активную работу по созданию "Бережливых поликлиник" в рамках проекта "Эффективная губерния", запущенного в начале прошлого года. В 2018 году в проект вступили 53 медицинские организации, в 22 из них проект реализован на 100%", - сказал губернатор.

В 2019 году планируется привлечь к участию в проекте еще 105 медучреждений. Таким образом, общее число участников проекта в этом году достигнет 158.

Как рассказал губернатор, в большинстве случаев реализуются типовые проекты: "Оптимизация работы регистратуры", "Оптимизация работы участкового врача", "Оптимизация работы диагностических служб", "Оптимизация прохождения диспансеризации и профилактического осмотра" для более оперативной работы с пациентами.

Напомним, проект "Эффективная губерния" стартовал в Нижегородской области в мае прошлого года. Согласно проекту, повышение производительности труда рассматриваются в комплексе: промышленности, социальной сфере, образовании, здравоохранении и других отраслях.

Поделиться: