Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Строительство нового моста через р.Узола началось в Нижегородской области

27 февраля 2019 15:48  [1417] Экономика

Фото: правительство Нижегородской области

Строительство нового моста через реку Узола на автомобильной дороге Линда – Городец – Заволжье началось в Городецком районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 27 февраля 2019 года.

"Строительство нового мостового перехода через Узолу находится на особом контроле у минтранса, в том числе и по части сроков. Нет никаких сомнений, что работы завершатся раньше даты, прописанной в контракте. Движение здесь будет запущено до 1 сентября этого года", - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Согласно информации, старый мост уже полностью демонтирован. Удалено старое асфальтобетонное покрытие, металлические пролеты, опоры, перила и фундамент аварийного моста, а также старые дорожные знаки и подъезды к мосту. На месте будущих опор нового моста обустроены рабочие площадки, покрытия из железобетонных плит и ограждения.

Также сообщается, что на время весеннего нереста работы в русле реки будут приостановлены, чтобы не наносить ущерб окружающей среде.

Напомним, ранее мы писали, что новый мост через р.Узолу в Нижегородской области планируется открыть к 1 сентября 2019 года.

Аварийный мост через Узолу полностью закрыли для движения в ноябре 2018 года. Объезд закрытого участка сейчас осуществляется по прилегающим дорогам.

Поделиться: