Последние новости рубрики Политика
Политика

Статус ТОСЭР создаёт привлекательность для вложения средств в развитие Володарска и Решетихи, - Вадим Булавинов

28 февраля 2019 11:33  [1807] Политика

Фото: НРО "Единая Россия"

"Статус ТОСЭР должен вызвать интерес у потенциальных инвесторов. Это создаёт огромную привлекательность для вложения средств в развитие Володарска и Решетихи. Тот, кто будет инвестировать, строить производство, получит льготные условия. По многим направлениям потенциального развития эти территории уже подготовлены", - заявил депутат государственной Думы от "Единой России" Вадим Булавинов в ходе заседания Земского собрания Володарского района 27 февраля.

Главы поселений пообщались с депутатом и обозначили ряд вопросов, которые сложно решить без участия региональной и федеральной власти. К таким вопросам относится ситуация с мостом через реку Лух, одна половина которого находится на территории Нижегородской области, а вторая – в Ивановской. Это не позволяет провести работы по ремонту переправы.

"Таких вопросов немало и решать их необходимо только совместными усилиями. Сегодня обсуждались важные вопросы, связанные с бюджетом, социальной повесткой и коммунальной сферой. Формат прямого диалога позволил получить обратную связь от глав", - подчеркнул депутат.

Вадим Булавинов отметил важность принятого накануне решения о создании на территориях Володарска и рабочего посёлка Решетиха территорий опережающего социально-экономического развития. Этот документ подписал 15 февраля Дмитрий Медведев.

На территориях ТОСЭР действуют льготные условия для привлечения инвесторов. По предварительным прогнозам, это позволит в ближайшие годы создать более 900 рабочих мест и привлечь инвестиции в объёме около двух млрд рублей.

Напомним, одиннадцать резидентов уже готовы вложить 700 млн рублей в проекты на ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха".

Поделиться: