Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

ИП Пазюков будет содержать парки и скверы Нижегородского района в 2019 году

12 марта 2019 11:45  [1782] Культура и отдых

Индивидуальный предприниматель Павел Пазюков будет содержать парки и скверы Нижегородского района в 2019 году. Как сообщается на сайте госзакупок, он стал победителем электронного аукциона 7 марта.

Начальная (максимальная цена) контракта составляла 26,3 млн рублей. Бизнесмен предложил на 131 тысяч рублей меньше и выиграл торги.

Пазюкову необходимо выполнить работы по озеленению в период с марта по октябрь этого года за счет городского бюджета. В частности, содержать в порядке территорию Нижневолжской набережной (от Канавинского моста до переулка Рыбный и от переулка Рыбный до паромной переправы), а также ул. Большую Покровскую, в том числе Большой и Малый скверы на площади Минина, сквер на площади Театральная и сквер им. Свердлова, парк Кулибина, сквер им. Маркина, скверы Интернационалистов, Черный Пруд, Татарский Вал, Звездинский, сквер 1905 года и другие скверы и парки района.

Помимо этого, в перечне работ также предусмотрен полив газонов центральных улиц.

В конце прошлого года в Нижнем Новгороде были приняты новые правила благоустройства, где подробно регулируется процесс озеленения города: создание и содержание газонов и цветников, определение перечня территорий для луговых газонов; нормативы покоса травы.

Поделиться: