Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 70 водопроводных насосных станций модернизируют в Нижнем Новгороде в 2019 году

15 марта 2019 16:56  [1619] Общество

76 водопроводных насосных станций модернизируют в Нижнем Новгороде в 2019 году по новому стандарту. Об этом сообщил глава города Владимир Панов в ходе проверки работ по восстановлению водопроводной насосной станции на ул.Фучика в Автозаводском районе.

Напомним, жители близлежащих домов забили тревогу, когда на здании 1990 года постройки появились большие трещины, и стала разрушаться кирпичная кладка. Они обратились в администрацию города, после чего в 2018 году начались работы по подготовке капитального ремонта станции. На этапе планирования было принято решение установки современного блочно-модульного сооружения.

"Я знаю, что соседи обращались уже давно. Было очень опасно ходить, в любой момент могло все рухнуть. Да и за детей постоянно переживали", - рассказала местная жительница Валерия Андронова, добавив, что "отреагировали очень быстро".

"Станция на улице Фучика была построена с избыточной мощностью 100 кубических метров в час, а для этого района нужно всего 15 кубометров в час. Она работала с 7% КПД, что недопустимо и противоречит здравому смыслу. Новая станция будет работать с 70%", - рассказал генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Николай Николюк.

Как отметил Владимир Панов, насосная станция на улице Фучика станет первой в городе, при реконструкции которой будут применять современные стандарты к внешнему виду и благоустраивать территорию вокруг сооружения.

"Все работы должны быть закончены до конца марта", – сказал Владимир Панов.

Ранее сообщалось, что нижегородский водоканал завершил санацию трех канализационных коллекторов.

Поделиться: