Последние новости рубрики Общество
Общество

Владимир Панов поручил провести проверки ДУКов Нижнего Новгорода во всех районах города после падения наледи с крыши на детей

15 марта 2019 20:18  [1549] Общество

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил провести внеплановые проверки ДУКов Нижнего Новгорода во всех районах города после падения наледи с крыши на детей в Ленинском районе областного центра..

Ка сообщает пресс-служба мэрии, Владимир Панов после инцидента в Ленинском районе, где в результате падения наледи с крыши пострадали два малолетних ребенка, потребовал от глав районов и АТИ взять на особый контроль очистку кровель административных зданий, за которые несет ответственность муниципалитет.

А также оказать поддержку Государственной жилищной инспекции, контролирующей кровли жилых домов. В частности, инициировать внеплановые проверки работы домоуправляющих компаний.

"Все крыши должны быть очищены от наледи в максимально сжатые сроки, не надо ждать, пока все само растает. Для предотвращения подобных инцидентов будет организована работа и в выходные дни, а где требуется – с привлечением промышленных альпинистов", - заявил Владимир Панов.

Как сообщалось ранее, глыба льда упала на младенца в коляске в Нижнем Новгороде; ребенок в реанимации

Следователи в Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело по факту падения глыбы льда с крыши дома на младенца, который находился в коляске.

Помимо месячной девочки также пострадал ее трехлетний брат, находящийся рядом. Стоящую рядом маму детей глыба льда не задела.

Следователи полагают, что несчастный случай произошел днем 15 марта на пр. Ленина в Нижнем Новгороде.

Основной удар глыбы пришелся на детскую коляску. Сейчас девочка находится в реанимации, ее состояние оценивается как тяжелое.

Поделиться: