Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская таможня участвует в федеральном эксперименте по повышению качества досмотров

19 марта 2019 09:33  [1509] Общество

Рабочая группа по вопросам качества проведения досмотров будет создана на Нижегородской таможне. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

Отмечается, что создание рабочий группы – это эксперимент, организованный Федеральной таможенной службой. Он направлен на повышение качества таможенных досмотров.

Сроки проведения эксперимента: 18 марта – 1 ноября 2019 года. В этот период рабочие группы будут работать на таможенных постах: ГАЗ, Аэропорт Нижний Новгород, Кстовский таможенный пост, Дзержинский таможенный пост.

В группы войдут должностные лица вышеуказанных таможенных постов и функциональных подразделений таможни. Ими будут осуществляться досмотровые операции в отношении товарных партий, таможенное декларирование которых осуществляется с применением электронной декларации на товары.

"Нижегородская таможня не впервые участвует в пилотных проектах ФТС России. Надеемся, что результат нашей работы будет способствовать совершенствованию операций по фактическому контролю по всей стране. Уверен, что при поддержке Приволжского таможенного управления мы справимся с возложенной на нас работой", – сказал начальник Нижегородской таможни Юрий Лушников.

Напомним, внешнеторговый оборот Нижегородской области по итогам 2018 года составил 8,7 млрд долларов.

Теги:
Поделиться: