Последние новости рубрики Общество
Общество

Ранее расторгнутый контракт на проект рекультивации нижегородской Шуваловской свалки вновь заключат с волгоградским "Гипроводстроем"

25 марта 2019 11:59  [1213] Общество

Фото: из соцсетей

Ранее расторгнутый контракт на проект рекультивации нижегородской Шуваловской свалки вновь заключат с волгоградским "Гипроводстроем".

Согласно информации на сайте госзакупок, контракт на рекультивацию Шуваловской промзоны за кладбищем "Красная Этна" в Ленинском районе Нижнего Новгорода вновь выиграл проектно-изыскательский институт "Гипроводстрой" из Волгограда.

Стоимость работ составит 7,2 млн рублей (вдвое меньше начальной цены контракта). Как следует из протокола, цену с разницей менее, чем в 50 тысяч рублей, предложило ООО"Атрибус", заявка которого также была признана соответствующей всем нормам.

Контракт на разработку проекта с компанией "Гипроводстрой" был расторгнут в октябре из-за отсутствия заключения экологической экспертизы. Теперь контракт заключат вновь.

Следует заметить, что срок выполнения работ по новому контракту составляет 6 месяцев с момента его заключения, то есть до конца сентября.

Сама рекультивация Шуваловской промзоны требует 1 млрд рублей и четыре года восстановления.

Поделиться: