Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

МЧС сообщает об отсутствии пострадавших в результате ЧП на дзержинском НИИ "Кристалл"

04 апреля 2019 17:27  [2958] Происшествия
Место ЧП

Место ЧП

Фото: очевидец из соцсети

Нижегородское ГУ МЧС сообщает об отсутствии пострадавших в результате ЧП на дзержинском НИИ "Кристалл". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении.

Очевидцы в соцсети сообщают, что на территории НИИ произошел взрыв. В управлении МЧС агентству НИА "Нижний Новгород" сообщили, что сейчас ведомство проверяет информацию о взрыве, но ведомству уже известно, что в результате ЧП никто не погиб и не пострадал.

В администрации Дзержинска комментировать ситуацию отказались.

Напомним, что в конце августа прошлого года на заводе им. Свердлова в Дзержинске произошел взрыв в результате технологической операции. На месте погибли пять человек, еще одна пострадавшая позже скончалась в больнице.

Сапёры при разборе завалов обнаружили 164 мины.

СПРАВКА:

АО "ГосНИИ "Кристалл" является многопрофильной отраслевой организацией, которая более 60 лет создает и внедряет технологии получения взрывчатых веществ (ВВ) и составов (ВС), снаряжения изделий из них для военной техники и других отраслей промышленности. В 2011 году акционировался и начал работу под управлением холдинговой компании промышленности боеприпасов и спецхимии ОАО "Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения", учрежденной Государственной корпорацией "Ростехнологии".

Поделиться: