Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Больше 30 предложений подали нижегородцы с момента старта проекта "Команда 800"

05 апреля 2019 10:55  [1198] Культура и отдых

Больше 30 предложений подали нижегородцы с момента старта проекта "Команда 800". Больше всего инициатив подано в направлении "туризм", сообщили в пресс-службе правительства области 5 апреля 2019 года, 34 идеи и проекта опубликовано на странице "Команды 800".

Остальные инициативы равномерно распределены между "просвещением", "событийной программой", "цифровыми технологиями" и "медиапроектами/кино".

Главная задача "Команды 800" - развить и помочь реализовать инициативы, предложенные жителями города в преддверии его юбилея. Каждый может предложить идею – тезисное описание инициативы – или проект – детально проработанное предложение с четкой целью, задачей и механикой.

"У нас уже есть много интересных проектов, достойных воплощения в жизнь. Будем смотреть, анализировать и искать пути реализации. Для меня очень важно, что появился постоянный механизм обратной связи с неравнодушными жителями региона. Поэтому я призываю всех активно подавать идеи и присоединяться к "Команде 800", - отметил Глеб Никитин.

Проект был запущен 27 марта.

Также "Команда 800" консолидирует экспертное сообщество города. Именно эксперты будут рассматривать проекты и идеи, опубликованные на портале, участвовать в их реализации. Каждый может войти в число "Экспертов 800". Из 48 экспертов 18 будут выбраны голосованием на портале.

"Эксперты 800" выбираются по 6 функциональным направлениям: городская среда, просвещение, событийная программа, цифровые технологии, медиапроекты и кино, туризм. На подачу заявки у нижегородцев осталось чуть более 25 дней, по завершении которых начнется голосование. В течение недели подано 30 заявок в эксперты.

Чтобы стать частью "Команды 800" достаточно зарегистрироваться по ссылке.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин объявил даты празднования 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году. Праздничные мероприятия стартуют 12 июня в 2021 году, а их кульминацией станет период, начиная с 19 августа 2021 года.

Поделиться: