Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Глеб Никитин и Павел Колобков обсудили проект центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в Нижегородской области

14 апреля 2019 14:53  [1375] Спорт
Фото: Александр Воложанин

Фото: Александр Воложанин

Глеб Никитин и Павел Колобков обсудили проект центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, 14 апреля министру спорта РФ Павлу Колобкову и главе региона Глебу Никитину презентовали проект областного центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. В частности, чиновники побывали на улице Будённого, где планируется строительство объекта.

По словам Глеба Никитина, в этом году проведут корректировку проектной документации в соответствии с современными требованиями, также планируется получить заключение госэкспертизы.

Напомним, вопрос о строительстве в Дзержинске отдельного центра, где могли бы заниматься спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, был поднят 6 сентября 2018 года в ходе проверки губернатором работ по реконструкции малой чаши бассейна в СДЮШОР "Заря" в Дзержинске и встречи со спортсменами-паралимпийцами. Его задал заслуженный мастер спорта, трёхкратный паралимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, десятикратный чемпион Европы Дмитрий Кокарев. "У нас в городе увеличивается количество спортсменов, добивающихся больших спортивных высот, хотелось бы, чтобы этот центр стал для нас реальностью", - заявил он, добавив при этом, что ранее обращался с этим же предложением и к президенту России Владимиру Путину.

Поделиться: