Последние новости рубрики Общество
Общество

Карту зеленых насаждений хотят создать в Нижнем Новгороде

15 апреля 2019 12:12  [1060] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Карту зеленых насаждений хотят создать в Нижнем Новгороде. Этот вопрос обсуждался на круглом столе АЛЦ "Архиленд" при участии Института урбанистики.

Согласно информации в группе Института урбанистики в социальной сети Facebook, главной темой обсуждения стала зелёная айдентика (образ) города. Участники пришли к выводу, что в Нижнем Новгороде необходимо создать карту городских зелёных насаждений, которая будет в общем доступе.

Эти данные будут использоваться для анализа существующей ситуации, в том числе для определения объёмов необходимого финансирования на комплексный уход за существующими в городе зелёными насаждениями.

Также планируется создать профессиональное сообщество из местных ландшафтников и архитекторов, разработать концепцию озеленения города в целом, выявить уникальные растения и назначить их памятниками природы, а также начать просвещение горожан о видах растений и способах их содержания.

Отмечается, что данные проекты активисты намерены реализовать через программу "Формирования комфортной городской среды Нижнего Новгорода".

Напомним, многоуровневое озеленение предложили сделать проектанты на ул.Б.Покровской в Нижнем Новгороде.

Поделиться: