Последние новости рубрики Общество
Общество

"Поезда здоровья" возобновляют свою работу в Нижегородской области

15 апреля 2019 18:00  [1920] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Мобильные лечебно-диагностические лаборатории "Поезда здоровья" возобновляют свою работу в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Поезда здоровья" отправятся в отдаленные пункты области 16 апреля. В прошлом году лаборатории посетили около 140 населенных пунктов Нижегородской области. Специалисты обследовали более 26 тысяч пациентов, провели более 46 консультаций, выявили более шести тысяч заболеваний и отправили на госпитализацию около двух тысяч человек.

В текущем году "Поезда здоровья" во время функционирования планируют посетить 126 населенных пунктов в 48 районах Нижегородской области. Сейчас сформировано два автопоезда - "Северный" и "Южный". В состав этих мобильных бригад входит два передвижных лечебно-диагностических модуля на базе автобусов ПАЗ, оборудованных в том числе стоматологическими установками, флюорографами, маммографами и модулями "Сахарный диабет".

С июля 2019 года состав поездов будет усилен еще одним передвижным модулем ультразвуковой и функциональной диагностики. Врачебные бригады сформированы из врачей, которые работают в 30 медицинских организациях региона.

В пресс-службе добавили, что к "Поездам здоровья" организуют доставку жителей из малочисленных удаленных и труднодоступных населенных пунктов.

Поделиться: