Последние новости рубрики Общество
Общество

Шламонакопитель "Белое море" в Дзержинске ликвидируют осенью 2019 года

16 апреля 2019 17:04  [2484] Общество
Шламонакопитель Белое море

Шламонакопитель Белое море

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Шламонакопитель "Белое море" в Дзержинске Нижегородской области ликвидируют осенью 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Руководитель ООО "Газэнергопроект" (компания, которая осуществляет работы) Сергей Цыганов пояснил, что в настоящее время на площадку поступило 100% рулонных укрывных материалов и 98% песка.

Укрывные материалы позволят изолировать шлам от атмосферных осадков, устранив загрязнение окружающей среды от негативного воздействия.

Максим Левин добавил, что работы на объекте идут с опережением графика и завершить ликвидацию планируется уже осенью 2019 года, тогда как по контракту это должно произойти в 2020 году.

Напомним, что посетивший Нижегородскую область в декабре прошлого года министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин сказал, что опыт региона по рекультивации объектов экологического ущерба будет полезен другим субъектам РФ.

СПРАВКА:
Шламонакопитель "Белое море" состоит из неорганических и органических веществ. Общая рекультивируемая площадь - 71,5 га. Его предстоит выровнять и укрыть гидроизолирующим материалом.

Поделиться: