Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Пляжная зона с лежаками и понтон появятся на втором озере Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде

17 апреля 2019 11:05  [1471] Культура и отдых
проект благоустройства

проект благоустройства

Пляжная зона с лежаками и понтон появятся на втором озере Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде. Институт урбанистики представил проект благоустройства второго и третьего озер в рамках программы формирования комфортной городской среды. Проект выполнила нижегородская компания "Юнилэнд".

В соответствии с проектом на втором озере появится пляжная зона с лежаками и спасательной вышкой, а также эффектный понтон. У третьего озера планируется разместить детскую площадку.

Как рассказала руководитель АНО "Институт урбанистики" Зоя Рюрикова, все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями, и не один раз.

"Мы в своей работе активно применяем технологии социального проектирования, когда запрос на то или иное общественное пространство определяется самими пользователями, жителями. По результатам запроса делается концепция, и ее снова оценивают жители: попала она в точку или нет. По всем общественным пространствам это сделано", – рассказала она.

Презентацию проекта можно скачать по ссылке.

Напомним, что Щелоковский хутор вошел в программу "Формирование комфортной городской среды".

В прошлом году на объекте завершилось благоустройство I очереди. На Щелоковском хуторе уложено 4,5 тысячи кв.м дорожного покрытия - это набивные дорожки, деревянные настилы и специальная георешетка, также обустроено три понтона. На пляжи завезли песок, высадили 175 деревьев и кустарников, а также более пяти тысяч многолетних травянистых растений. Кроме того, обустроены парковочные карманы для машин в районе третьего озера, дальше парковки проезд транспорта будет запрещен.

Поделиться: