Последние новости рубрики Общество
Общество

Работы по благоустройству Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде завершены на 98%

02 ноября 2018 12:18  [1555] Общество

Фото: управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Работы по благоустройству Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде завершены на 98%. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно информации, работы по комплексному благоустройству на территории Щелоковского хутора, проводимые в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС), будут завершены к 10 ноября 2018 года.

Как сообщил глава администрации Советского района Владимир Исаев, по данным на 2 ноября готовность объекта составляет 98%. "В настоящее время идет установка малых архитектурных форм - раздевалок, информационных стендов, лавочек, урн. К 10 ноября работы будут завершены", - проинформировал директор подрядной организации ООО "Дорожник" Юрий Котов.

По информации районной администрации, сейчас на Щелоковском хуторе уложено 4,5 тысячи кв.м дорожного покрытия - это набивные дорожки, деревянные настилы и специальная георешетка, также обустроено три понтона. На пляжи завезли песок, высадили 175 деревьев и кустарников, а также более пяти тысяч многолетних травянистых растений. Кроме того, обустроены парковочные карманы для машин в районе третьего озера, дальше парковки проезд транспорта будет запрещен.

Владимир Исаев также рассказал, что в ходе работ общественный контроль и райадминистрация выявили ряд недочётов в работе подрядчика, который впоследствии были исправлены. "Щелоковский хутор - памятник природы регионального значения, что накладывает жесткие ограничения на проведение работ на данной территории. Подрядчиками был допущен ряд ошибок. Они были наказаны, но это опыт и, благодаря экологам и активным жителям, были исправлены нарушения и достигнут результат. Как мы все понимаем, из-за недочетов и более детальной проработки некоторых вопросов сроки завершения работ сдвинулись, но главное, что сейчас все сделано качественно и без ущерба природе", - отметил Владимир Исаев.

Как сообщалось ранее, ООО "Дорожник" из Краснобаковского района выиграло аукцион на комплексное благоустройство территории "Пляжные зоны на "Втором озере" и на "Третьем озере" Щелоковского хутора" в августе 2018 года. На реализацию проекта потребовалось более 32 млн рублей.

Напомним, 18 марта 2018 года в ходе голосования были определены общественные территории для первоочередного благоустройства в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Поделиться: