Последние новости рубрики Общество
Общество

Экс-директор депстроя Нижнего Новгорода предстанет перед судом за взятку

18 апреля 2019 13:23  [1211] Общество

Экс-директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев предстанет перед судом за взяточничество. Об этом сообщили в СУ СК России по Нижегородской области 18 апреля 2019 года.

Согласно информации, следственными органами завершено расследование уголовного дела. Юрий Щеголев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка).

Напомним, Щеголев был задержан 3 мая. По версии следствия, осенью 2016 года подозреваемый предложил директору строительной компании оказать содействие при участии в аукционе на строительство детского сада в ЖК "Зенит" (Советский район) за взятку в размере 6,5 млн рублей, что составляет не менее 5% от стоимости контракта.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал в полном объеме. Сейчас он находится под домашним арестом. Деньги, полученные обвиняемым, изъяты, а на принадлежащий ему автомобиль наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что суд продлил арест экс-директору департамента строительства нижегородской администрации Юрию Щеголеву в июле 2018 года.

Поделиться: