Последние новости рубрики Общество
Общество

Строительство жилья в Нижегородской области в I квартале увеличилось на 44%

22 апреля 2019 14:29  [1737] Общество

Строительство жилья в Нижегородской области в I квартале 2019 года увеличилось на 44,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на Нижегородстат.

В январе-марте текущего года в области построено 367 тысяч кв м жилых домов.

Напомним, что строительство жилья в Нижегородской области в январе-феврале 2019 года увеличилось почти на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года – до 256,1 тысяч кв м.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин говорил, что в Нижегородской области планируется строить около 2 млн квадратных метров жилья в год.

На заседании президиума Государственного совета в феврале 2019 года в Татарстане были поддержаны предложения Глеба Никитина, касающиеся снижения административной нагрузки на застройщиков. У Нижегородской области есть возможные решения по делегированию на региональный уровень полномочий по уточнению состава и содержания документов территориального планирования и генпланов. Это позволит более оперативно реагировать на текущую ситуацию, учитывать пожелания застройщиков и мнения жителей, выстраивать диалог между всеми, кто участвует в формировании городской среды.

Поделиться: