Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Ближайшее изменение в бюджет Нижнего Новгорода предусматривает более 60 млн рублей на ремонт двух школ

13 мая 2019 17:57  [1634] Экономика
Здание администрации Нижнего Новгорода

Здание администрации Нижнего Новгорода

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Ближайшее изменение в бюджет Нижнего Новгорода предусматривает более 60 млн рублей на ремонт двух школ. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии Нижегородской думы по экономике, промышленности и предпринимательству 13 мая 2019 года.

Директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Юрий Мочалкин сообщил, что доходную и расходную часть бюджета планируется увеличить на 318 млн 54 тысячи 95 рублей.

Большая часть запланированных расходов - 40 млн рублей, пойдет на капитальный ремонт школы №123, реализующей обучение в рамках государственной программы "Развитие образования Нижегородской области". Еще 22 млн 971,7 тысяч рублей (за счет субсидии) пойдет на капитальный ремонт школы №135".

Помимо этого, на капремонт детсада №453 по ул. Трамвайной предусмотрен 1 млн 783 тысячи рублей. Напомним, что этот детский сад планировалось открыть еще в январе 2019 года.

Проект изменений в бюджет также предусматривает субсидии из областного бюджета, которые планируется распределить следующим образом: почти 40 млн рублей будет направлено на ликвидацию свалок и объектов размещения отходов, 15 млн 525 тысяч рублей - на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде в рамках реализации федерального проекта "Чистая страна", 8 млн 761,4 тысяч рублей - на создание и обустройство контейнерных площадок, 5 млн 716, 1 тысяч рублей - на приобретение мусорных контейнеров и бункеров.

Еще 14 млн 663,2 тысячи рублей выделят на социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья.

Кроме того, резервный фонд Нижнего Новгорода в результате изменений уменьшится на 1 млн 262,8 тысяч рублей. В том числе эти деньги пойдут на развитие материально-технической базы учреждений образования и культуры, установка и ремонт ограждений детских площадок.

Поделиться: