Последние новости рубрики Общество
Общество

Детский сад на ул. Трамвайной в Нижнем Новгороде откроют 15 января

10 января 2019 15:42  [2864] Общество

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Детский сад на ул. Трамвайной в Нижнем Новгороде откроют 15 января 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, основной корпус детского сада № 453 находится на ул. Даргомыжского, но в мае 2017 года учреждению было передано здание бывшего Дома ребенка, которое расположено по адресу: ул. Трамвайная, 83. В здании провели капитальный ремонт и создали ясли на шесть групп для 120 детей от 2-х месяцев до 3-х лет.

10 января глава города Владимир Панов проверил выполнение работ по благоустройству территории детсада и устранение ранее выявленных недочетов. По итогам проверки он сказал, что учреждение готово к приему воспитанников.

"При поддержке губернатора и дополнительного финансирования, выделенного из бюджета, сейчас полностью завершены все работы по благоустройству. Все помещения в детсаду готовы, игрушки и современное оборудование приобретены. Все путевки практически распределены, и уже со следующей недели детишки начнут здесь заниматься", - сказал Владимир Панов.

Заведующая детсадом №453 Оксана Вопилова уточнила, что дети начнут посещать детсад по мере прохождения ими медицинского осмотра и получения медкарт.

Напомним, в августе прошлого года правительство области дополнительно выделило 21 млн рублей на строительство ясельных групп в детсаду, который планировалось открыть к концу 2018 года.

Напомним также, что закупка на ремонт здания на ул. Трамвайной, 83 под размещение детского сада была проведена в конце 2017 года, срок завершения работ, согласно контракту – 31 марта 2018 года. Подрядчиком было выбрано ЗАО "Нижегородспецстроймонтаж", сумма контракта – 18,7 млн рублей. Потом садик планировали открыть к лету 2018 года.

Поделиться: