Последние новости рубрики Общество
Общество

Итоги проверки Россельхознадзора: в Сосновском районе пытаются бороться с борщевиком Сосновского

26 июня 2019 15:35  [1160] Общество

Сотрудники управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл провели внеплановую выездную проверку гражданина Геворгизова А.А. по соблюдению требований земельного законодательства.

На земельном участке общей площадью более 2 га, расположенном в Сосновском районе Нижегородской области около д. Турково, выявлено правонарушение. Территория заросла борщевиком Сосновского.

По итогам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Инспекторы отметили, что только в Сосновском районе сорняк разросся на общей площади порядка 200 гектаров.

Ранее агентство сообщало о том, что борщевик разросся по 15 районам Нижегородской области. Наибольшие площади это растение занимает в городских округах: Чкаловск, Семеновский, Выкса и Бор, а также в Городецком, Краснобаковском, Вачском, Вознесенском, Богородском, Лысковском, Арзамасском, Кстовском, Ардатовском, Варнавинском и Сосновском районах. Специалисты также рассказали, как следует поступать при ожогах.

СПРАВКА:

Ядовитый сок способен вызывать тяжелые фитохимические ожоги кожи. Растение легко проникает в естественные экосистемы, практически разрушая их. Борщевик Сосновского занесен в книгу сорных и опасных растений. Сорняк активно распространяется и засоряет земли.

Поделиться: