Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 28 июня 2019 года

Этот день в истории:
В 1914 году в Сараево студент Гаврило Принцип убил эрцгерцога Франца Фердинанда. Убийца надеялся освободить Боснию от ига австро-венгерской монархии, а в результате спровоцировал первую мировую войну.
В 1948 году информбюро коммунистических и рабочих партий исключило из своего состава Союз коммунистов Югославии. Поводом послужил отказ Иосипа Броз Тито строго следовать сталинским рекомендациям. Договор о дружбе и сотрудничестве между СССР и Югославией был расторгнут.

В этот день пройдут следующие мероприятия:
10:00 Видео-комментарий по клещевым инфекциям, мерам профилактики при сборе ягод и грибов (управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, ул. Тургенева,11)
11:00 Проводы нижегородских призывников на военную службу в Президентский полк (нижегородский кремль, у Вечного огня)

Именины в этот день отмечают:
Августин, Амос, Вит, Гравса, Григорий, Дула, Ефрем, Иероним, Иона, Касьян (Кассиан), Крискентия, Лазарь, Михаил, Модест, Нарс (Нерс), Орсисий (Ортисий), Семен (Симеон), Сикеот, Федор (Феодор) и Феодорит.

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий