Фото:
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев выразил соболезнования семьям погибших при возгорании на заводе "Красное Сормово". Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.
"Страшное известие поразило с утра Нижегородскую область и, уверен, всю Россию. На одном из известнейших заводов, флагмане отечественного судостроения "Красном Сормово" в результате пожара погибли два человека, за жизнь еще одного пострадавшего борются лучшие врачи института травматологии", - сказал Евгений Лебедев.
"От имени Законодательного собрания Нижегородской области, себя лично выражаю искренние соболезнования руководству и коллективу завода, родным и близким погибших и пострадавшего. Необходимо сделать все возможное, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась, чтобы горе и слезы не приходили в нижегородские семьи", - добавил глава регионального парламента.
Сегодня утром, 28 августа, на предприятии загорелся строящийся сухогруз проекта RSD59. В результате пожара двое сотрудников завода погибли, еще один получил ожоги и сейчас находится в НИИ травматологии и ортопедии.
Как пояснили на судоверфи, возгорание произошло в результате вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+