Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Депутаты ЗС НО поддержали увеличение расходов бюджета на 166 млн рублей

26 сентября 2019 11:13  [895] Экономика

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) поддержали увеличение расходов бюджета на 166 млн рублей на заседании 26 сентября 2019 года.

С учетом изменений основные параметры областного бюджета на 2019 год составили:

 

 

доходы – 174,9 млрд рублей (увеличены на 35 млн рублей),
расходы - 185,9 млрд рублей (увеличены на 166 млн рублей),
дефицит - 11 млрд рублей (увеличен на 131 млн рублей).

Увеличение дефицита связано с направлением на расходы остатков средств, сложившихся на 1 января 2019 года и не ведет к увеличению объема государственного долга.

В соответствии с законопроектом, увеличены безвозмездные поступления из федерального бюджета на 37,6 млн рублей. В том числе, из них на создание модельных муниципальных библиотек будет направлено 20 млн. рублей. На оснащение специализированных учреждений органов государственной власти субъектов РФ лесопожарной техникой и оборудованием для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" будет выделено 17,5 млн рублей.

Из средств областного бюджета на предоставление субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок и формирование региональной маршрутной сети (по направлениям Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Новосибирск) направлено 33,4 млн рублей. На разработку проектно-сметной документации по ремонтно-реставрационным работам на участке от Георгиевской до Коромысловой башни и на выполнение работ по устройству современной архитектурно-художественной подсветки Нижегородского кремля будет выделен 21 млн рублей. На оснащение оборудованием киноцентра "Рекорд" в рамках подготовки к празднованию 800-летия основания Нижнего Новгорода планируется выделить 11,7 млн рублей.

"В сентябре мы вносим в областной бюджет небольшие изменения. Дополнительные средства пойдут на субсидирование межрегиональных авиаперевозок, на проектно-сметные работы по ряду объектов, включая ремонт еще одной части Нижегородского кремля, культурного центра "Рекорд", - отметил председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов.

Напомним, ранее агентство подробно сообщало о вносимых поправках.

Поделиться: