Последние новости рубрики Общество
Общество

Школы и детские сады Новинок передали в собственность Нижнего Новгорода

18 декабря 2019 13:02  [1865] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Депутаты думы Нижнего Новгорода на заседании 18 декабря одобрили передачу
шести муниципальных образовательных учреждений Новинок в собственность областного центра. Об этом сообщает корреспондент, присутствующий на заседании Гордумы.

Речь идет о двух школах и четырёх детских садах, которые находятся на территории Новинского сельсовета Богородского района: "Новинский детский сад", "Центр развития ребенка – детский сад "Бережок", детский сад "Мозаика", "Новинская школа" , "Комаровский детский сад" и "Комаровская школа" в поселке Кудьма.

Как пояснила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельным ресурсами администрации Нижнего Новгорода Светлана Помпаева, всего в этих школах и детских садах обучаются 2142 ребенка.

Содержание образовательных учреждений будет осуществлять за счет бюджетов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. На это потребуется 156 млн рублей.

Напомним, что Новинки Богородского района решено включить в территорию Нижнего Новгорода в середине сентября текущего года. Территория площадью 48 тысяч кв.м. будет присоединена к Приокскому району. В Новинках в настоящее время проживает 11 тысяч жителей.

Поделиться: