Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутат в Балахнинском районе подозревается в растрате

01 марта 2020 10:51  [1239] Политика

Депутат в Балахнинском районе подозревается в растрате. Об этом сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

Балахнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении депутата Земского собрания Балахнинского муниципального района по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, депутат, занимая должность директора одного из муниципальных унитарных предприятий Балахны, в период с апреля 2017 года по апрель 2018 года, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроил гражданина на должность заместителя директора предприятия, при этом обеспечил выплату последнему заработной платы, а также компенсаций за неиспользованные отпуска.

В результате, директор предприятия, совершил растрату денежных средств, вверенных ему в силу его служебного положения в сумме свыше 800 тысяч рублей.

Преступная деятельность подозреваемого выявлена и пресечена сотрудниками следственного управления совместно с сотрудниками УФСБ. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что нижегородского священника также обвиняют в растрате и нарушении церковной дисциплины.

Поделиться: