Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Депутат городской думы Михаил Веселкин собирается возглавить инициативную группу по выдвижению Олега Дерипаски в губернаторы Нижегородской области

11 апреля 2001 16:50  [1811] Политика
(Корр. НТА Н.Власова): "Сейчас многие нижегородцы, в том числе и мои избиратели, живут с надеждой на реальные перемены к лучшему", - сказал депутат городской думы Нижнего Новгорода Михаил Веселкин в интервью корреспонденту Нижегородского Телеграфного Агентства.

По мнению Михаила Веселкина, нижегородцы понимают, что перемены в области могут осуществить только люди "новой формации". Он сообщил, что получил от своих избирателей предложение организовать инициативную группу по выдвижению Олега Дерипаски в губернаторы Нижегородской области и признал, что ему понравилась эта идея. По словам Михаила Веселкина, Олег Дерипаска - один из тех людей, за которыми стоят не бесконечные призывы и обещания, а конкретные, очень серьезные дела.

Михаил Веселкин заметил, что за последние полгода в экономике Нижегородской области произошли кардинальные изменения: на все ведущие предприятия региона пришел крупный капитал. "Я с большим уважением отношусь ко всем потенциальным кандидатам в губернаторы, но практически вес они из другой, "прошлой" жизни" - сказал депутат городской думы. Михаил Веселкин считает, что участие в выборах нижегородского губернатора такой фигуры, как Дерипаска, в первую очередь является велением времени. Другим плюсом этой идеи Михаил Веселкин называет возможность выбора, которого сейчас, по его мнению, нет. "В этом случае между кандидатами пошел бы настоящий, серьезный спор о будущем области", - подытожил Михаил Веселкин.
Поделиться: