Последние новости рубрики Общество
Общество

Житель Нижегородской области ударил полицейского и получил 2,5 года колонии

16 марта 2020 10:20  [1741] Общество

Житель Нижегородской области оскорбил и ударил полицейского, за что получил 2,5 года колонии строгого режима. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области 16 марта 2020 года.

Вадским районным судом 29-летний местный житель признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Следует отметить, что в 2019 году в отношении него был вынесен приговор по ст.158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что 23 августа 2019 года на улице с. Петлино мужчина в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии других людей, оскорбил участкового, ударил полицейского в голову, а при посадке в служебный автомобиль ударил участкового по руке, прижав руку к металлической конструкции автомобиля.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, и назначил злоумышленнику по совокупности наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Сторона защиты подала апелляционную жалобу на приговор, посчитав его чрезмерно суровым. Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, ранее другого нижегородца задержали за кражу костюма панды.

Поделиться:
Новости по теме