Последние новости рубрики Общество
Общество

Волонтерский штаб для оказания помощи людям в период самоизоляции начал работу в Выксе

04 апреля 2020 11:36  [2074] Общество
Фото пресс-службы правительства

Фото пресс-службы правительства

Штаб волонтеров для оказания помощи людям в период самоизоляции начал работу в Выксе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Поручение о расширении добровольческой деятельности в условиях риска распространения коронавируса главам муниципальных образований дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Речь идет о помощи пожилым и маломобильным гражданам старше 60 лет, находящимся в режиме самоизоляции.

"Задача номер один - остановить распространение коронавирусной инфекции на территории региона. В этой работе очень велика роль муниципалитетов. Вы должны вникать во все, что происходит на территории, максимально тесно взаимодействовать с главными врачами центральных районных больниц, быть на постоянной связи с предпринимателями", - подчеркнул глава региона.

Сейчас, по информации правительства, в Выксе волонтеры уже помогают пожилым людям в покупке продуктов первой необходимости, лекарств, оказывают содействие в решении бытовых вопросов. В ряды добровольцев вошли десятки горожан, многие собираются это сделать в ближайшие дни.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил продлении нерабочих дней до конца апреля. Сейчас нерабочие дни, с сохранением за работниками заработной платы, определены с 4 по 30 апреля 2020 года включительно.

СПРАВКА:

По данным регионального министерства образования, науки и молодежной политики, на 1 апреля 2020 года Региональный ресурсный центр развития добровольчества отработал более 1 тыс заявок граждан, которые поступают на единый номер телефона колл-центра: 8-800-200-3411 в рамках Всероссийской акции #МыВместе, в региональную общественную приемную партии "Единая Россия" - на единый номер телефона колл-центра: 8-831-439-74-06, а также в министерство социальной политики Нижегородской области.

Волонтерские штабы созданы во всех городских округах и муниципальных районах, ребята готовы выходить по заявкам. Желающие присоединиться к добровольческому движению могут оставить заявку на сайте: мывместе2020.рф.

Поделиться: