Последние новости рубрики Общество
Общество

Еще 5 нижегородцев выздоровели от коронавируса

07 апреля 2020 16:29  [2667] Общество

Фото: с сайта TPG/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com

Еще 5 пациентов, у которых ранее был выявлен коронавирус, выписаны из инфекционной клинической больницы №2. Лабораторные исследования показали отсутствие у них COVID-19. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По состоянию на 7 апреля, в Нижегородской области подтверждено 56 случаев заражения коронавирусной инфекцией, от общего количества пациентов теперь выздоровели и выписаны 13 человек. При этом, ранее две пожилые пациентки умерли от коронавируса.

"Сегодня были выписаны еще 5 нижегородцев, у которых ранее был подтвержден коронавирус. Всего уже 13 выздоровевших. Но это не повод расслабляться. Сейчас проводятся тесты у тех, кто под подозрением, ожидается верификация по уже сданным тестам – таких более двух десятков человек. В ближайшее время мы ожидаем увеличения количества подтвержденных случаев, мы готовы к такой ситуации. Сейчас важно не пренебрегать правилами и строго соблюдать режим самоизоляции", - сообщил Глеб Никитин.

Как отметил губернатор, не всегда лечение проходит по оптимальному сценарию, ведь вирус может спровоцировать, например, обострение хронических болезней.

"Подумайте о своих родных и близких. Тем, кто находится в группе риска: пожилые, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, – сейчас важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным минздравом", - добавил Глеб Никитин.

По данным стопкоронавирус.рф, на утро 7 апреля в Росси подтверждено 7 497 случаев заболевания, 494 человека выздоровели, 58 – умерли.

Поделиться: