Последние новости рубрики Общество
Общество

Две пожилые пациентки с коронавирусом скончались в Нижегородской области

06 апреля 2020 09:07  [2924] Общество

Два летальных случая от вируса COVID-19 зафиксированы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции.

"К большому сожалению, у нас появились первые летальные случаи. У обеих пациенток был верифицирован коронавирус, но они имели серьезные хронические заболевания, в частности, хроническую почечную недостаточность, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца. У одной из них с 2014 года в качестве меры поддержки был назначен диализ. Медики делали все возможное, в том числе консультировались с коллегами из федерального центра, но, к сожалению, коронавирус спровоцировал осложнение этих заболеваний", - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По состоянию на 5 апреля 2020 года в Нижегородской области 47 подтвержденных случаев коронавируса, четыре пациента уже выписаны.​

"На данный момент мы получаем подтверждения по тем людям, кто давно находился на изоляции и под наблюдением врачей. Их анализы были взяты в разное время, а подтверждение из референс-центров пришли в один день. Ситуация абсолютно прогнозируемая. Изначально были установлены контакты этих пациентов и приняты все необходимые профилактические меры", - пояснил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что несколько отделений закрыты в Борской ЦРБ из-за пациента с коронавирусом, изначально поступившего с пневмонией.

Поделиться: