Последние новости рубрики Общество
Общество

Ресторан под открытым небом хотят создать на Стрелке в Нижнем Новгороде

25 мая 2020 10:10  [2026] Общество
Пакгаузы на Стрелке

Пакгаузы на Стрелке

Фото: НИА Нижний Новгород

Ресторан под открытым небом хотят создать на Стрелке в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают нижегородские рестораторы в соцсети.

Сообщество рестораторов уточняет, что проект реализуется при поддержке правительства и совместно с "Командой 800", которая создана для вовлечения жителей города в подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Предполагается, что на первом этапе для посетителей будут созданы 20 домиков, куда можно попасть по предварительной̆ записи и предзаказу. Потом появятся фудтраки, открытая кухня, мастер-классы.

На данной териртории планируется проводить фестивали, детские активности, спортивные тренировки.

Организаторы планируют начать создавать ресторан после того, как это позволит эпидемиологическая обстановка.

Напомним, что на территории Стрелки находятся пакгаузы, которые летом использовались как концертный зал под открытым небом. В 2019 году там прошли два мероприятия - международный фестиваль искусств "Стрелка" и вручение федеральной премии "Инновация-2019".

Пакгаузы также являлись арт-объектами международного фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS, который прошел в Нижнем Новгороде с 12 по 14 апреля 2019 года и собрали наибольшее количество посетителей. Теперь там создадут концертный зал на 1,2 тысячи мест под открытым небом.

Поделиться: