Последние новости рубрики Политика
Политика

Праймериз "Единой России" по выборам в Думу Нижнего Новгорода стартовал 25 мая

25 мая 2020 11:16  [1406] Политика

Предварительное голосование "Единой России" по определению кандидатов от партии на очередные выборы депутатов Думы Нижнего Новгорода стартовало 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции в этом году праймериз проходит полностью в электронном формате. Нижегородцы могут голосовать круглосуточно на сайте партии pg.er.ru с 25 по 31 мая.

Для участия в предварительном голосовании на выборы депутатов в Гордуму зарегистрированы 96 человек. Со списком претендентов, их биографическими данными и видеопрезентациями можно ознакомиться также на сайте pg.er.ru.

Принять участие в голосовании могут все совершеннолетние жители Нижнего Новгорода, зарегистрированные в областном центре. Для этого необходимо зайти на сайт "Единой России", пройти процедуру регистрации и отдать свой голос за выбранного кандидата на своем избирательном округе. По информации пресс-службы, сейчас на сайте зарегистрировались уже более 42 тысяч нижегородцев.

В партии отмечают, что процедура электронного голосования проходит только на добровольной основе, по личному желанию каждого нижегородца.

"Электронная система голосования надежно защищена как от внутреннего, так и от внешнего вмешательства, от фальсификации и утечки информации и гарантирует безопасность персональных данных. Надежность платформы усиливает то, что она функционирует с использованием технологии блокчейн", - говорится в релизе партии.

По итогам голосования победители, набравшие наибольшее количество голосов, будут выдвинуты кандидатами от партии на выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода в сентябре 2020 года.

Напомним, что россияне теперь могут голосовать по почте. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках.

Закон предусматривает, что в Единый день голосования 13 сентября, для тех жителей России, у которых нет возможности проголосовать по месту жительства, теперь смогут использовать процедуру дистанционного электронного голосования или голосования по почте. Закон также предусматривает сбор подписей через портал "Госуслуги".

В сентябре 2020 года в Нижегородской области состоятся дополнительные выборы депутата Законодательного собрания шестого созыва по одномандатному избирательному округу №11 и очередные выборы депутатов думы Нижнего Новгорода седьмого созыва.

На территории Нижегородской области очередные выборы представительных органов муниципальных образований пройдут на территории 7 городских округов (Арзамас, Бор, Дзержинск, Кулебаки, г.о. Навашинский, Саров, Чкаловск), а также запланированы очередные выборы представительных органов различного уровня в 37 муниципальных районах Нижегородской области.

Кроме того, в 2020 году россиянам предстоит проголосовать за поправки в Конституцию РФ.

Поделиться:
Новости по теме