Последние новости рубрики Политика
Политика

Андрей Харин покидает пост замгубернатора Нижегородской области по энергетике, ЖКХ и экологии

25 мая 2020 13:09  [2164] Политика

Фото: правительство Нижегородской области

Андрей Харин покидает пост заместителя губернатора Нижегородской области по энергетике, ЖКХ и экологии. Это связано с назначением Андрея Харина на пост генерального директора "Корпорации развития Северного Кавказа". Соответствующую директиву подписал заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона 25 мая 2020 года, в связи с этим губернатор Глеб Никитин сократил количество своих заместителей. Отрасль ЖКХ и энергетики теперь будет курировать Сергей Морозов, направления экологии и лесного хозяйства – Андрей Бетин.

"В любой команде происходит ротация. Это абсолютно нормально. Приятно, когда она обусловлена тем, что человек уходит на повышение и будет работать на федеральном уровне. Желаю Андрею Харину удачи при решении задач общегосударственного масштаба", - отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор, структура правительства региона позволяет оперативно реагировать на текущие задачи. Губернатор добавил, что приоритетным направлением для всех структурных подразделений правительства остается поддержка граждан и экономики в непростых условиях, а также реализация национальных проектов.

"Ситуация, связанная с распространением коронавируса, требует от нас новых подходов в кадровой политике. Нет времени и возможности проводить собеседования, необходимо быстро и четко реагировать на ситуацию, зная ее изнутри. Это обуславливает гибкий подход к формированию структуры регионального правительства. Отрасль ЖКХ и энергетики теснейшим образом связана со строительством и дорожным хозяйством. Ни один строительный проект не может быть реализован без инфраструктурной подготовки. Уверен, что Сергей Морозов справится с задачами в этой сфере. Экологию и лесное хозяйство будет курировать Андрей Бетин. Он обладает универсальным управленческим опытом, позволяющим ориентироваться в самых разных отраслях. Андрей Бетин прекрасно знаком с методологией национальных проектов и готов взять на себя контроль за реализацией региональных мероприятий по соответствующим направлениям", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, Андрей Харин был назначен заместителем губернатора Нижегородской области по вопросам энергетики, ЖКХ и экологии в сентябре 2018 года.

СПРАВКА:

Андрей Харин родился в 1979 году в Ставропольском крае. Окончил Ставропольский государственный университет по специальности "юриспруденция", кандидат юридических наук. Трудовой путь начал в 2001 году с должности юрисконсульта ОАО "Ставропольнефтегеофизика". В разные года жизни занимал управленческие должности в энергетических компаниях.

В 2017-2018 годах был заместителем генерального директора по управлению ресурсами московского ПАО "Квадра" (основной вид деятельности - производство и реализация электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии, а также производство, транспортировка и реализация тепловой энергии на розничном рынке).

Таким образом, структура заместителей губернатора Нижегородской области выглядит следующим образом:

Евгений Люлин – первый заместитель губернатора 

Андрей Бетин – заместитель губернатора по направлению: управление делами правительства и аппарата правительства. Теперь в его ведении еще экология и лесное хозяйство, а также спорт. Отметим, что должность замгубернатора по спорту, туризму и культуре упразднили в правительстве в марте этого года. Спорт передали Андрею Бетину.

Олег Беркович - заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры Нижегородской области. Он курирует министерство культуры, департамент развития туризма и народных художественных промыслов региона, а также деятельность АНО "Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области", АНО "Центр 800" и ВЗАО "Нижегородская ярмарка". Основное направление работы Олега Берковича – подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода.

Андрей Гнеушев – замгубернатора. Курирует министерство внутренней политики области и управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Дмитрий Краснов - замгубернатора. Курируемые органы исполнительной власти: департамент региональной безопасности, управление мобилизационной подготовки и защиты государственной тайны Нижегородской области и другие.

Сергей Морозов – замгубернатора. Курирует министерства строительства, транспорта, градостроительной деятельности, а также управление госохраны объектов культурного наследия региона. Теперь в его ведение также переходит направление ЖКХ и энергетики.

Давид Мелик-Гусейнов - замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области. Курирует министерства здравоохранения, соцполитики, образования и науки, а также управление по труду и занятости населения.

Игорь Носов – замгубернатора. Курирует представительство правительства Нижегородской области при правительстве России и представительство Нижегородской области России в Республике Беларусь.

Егор Поляков – замгубернатора. Курируемые органы исполнительной власти: министерства финансов, экономического развития и инвестиций, имущественных и земельных отношений, а также министерство информационных технологий и связи Нижегородской области.

Андрей Саносян – замгубрнатора. Курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства, а также министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Поделиться: