Последние новости рубрики Общество
Общество

Горячую воду в нижегородских домах отключат позже намеченного срока

27 мая 2020 14:50  [1337] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил максимально перенести сроки и сократить период отключения горячего водоснабжения в связи с действующим в регионе режимом повышенной готовности. Об этом сообщат пресс-служба губернатора и правительства региона.

В 2019 году отключение стартовало в мае примерно на две недели, в 2020 году ГВС планировалось начать в июне и сократить сроки до 10-11 дней.

Между тем, по словам Глеба Никитина, от нижегородцев стало поступать большое количество жалоб в связи с предстоящим отключением горячей воды.

"Многие жители области продолжают находиться дома на самоизоляции. Поэтому нужно максимально перенести сроки и сократить количество дней, когда будет отключено горячее водоснабжение, насколько это возможно без ущерба для подготовки к отопительному сезону. Прошу эту ситуацию отработать в каждом муниципалитете", - сказал глава региона.

Он напомнил, что в этом году зима была теплой "и за прошедший отопительный сезон значительных сложностей мы не испытали".

"Вместе с тем, окончание отопительного сезона – это одновременно старт работ по подготовке к предстоящему. Прошу глав муниципалитетов сделать упор на проведении капитального ремонта ветхих тепловых, водопроводных и канализационных сетей", - продолжил губернатор.

Ранее сообщалось, что в прошедшем сезоне на тепловых сетях Нижнего Новгорода неоднократно происходили аварии, которые приводили к отключению теплоснабжения домов.

Поделиться: