Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин прокомментировал внедрение цифровой образовательной среды в нижегородских школах

30 июня 2020 15:43  [2606] Общество

Фото: со страницы минобразования в соцсети

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, в чем заключается эксперимент по внедрение цифровой образовательной среды в нижегородских школах. Разъяснения он опубликовал на своей странице в Instagram, отвечая на вопросы подписчиков.

Напомним, что школы Нижегородской области, а также еще 14-ти регионов РФ, выбраны в качестве всероссийского эксперимента для внедрения цифровой образовательной среды (ЦОС).

Эксперимент по внедрению такой модели образования начнется с 1 сентября 2020 года. Проект направлен на создание условий для использования цифровой образовательной среды на всей территории России.

Подписчики спросили Глеба Никитина, не означает ли это, что теперь детей переведут на постоянное дистанционное обучение.

Глава региона ответил, что проект предусматривает закупку новой техники для школ.

"Мы переоборудуем школы, в них появляется новая техника", - сказал Глеб Никитин.

Он также добавил, что школы Нижегородской области к 1 сентября готовятся к открытию.

Ранее сообщалось, что в процессе внедрения цифровой образовательной среды планируется создать соответствующую платформу, оснастить школы необходимой инфраструктурой и разработать контент. Проект предполагает то, что городские школы обеспечат высокоскоростным доступом к сети "Интернет" со скоростью не менее 100 Мб/с, а сельские - не менее 50 Мб/с - для сельской местности.

Поделиться: