Последние новости рубрики Общество
Общество

Санитарная обработка начата на теплоходе "Александр Суворов" из-за зараженных коронавирусом членов экипажа

03 августа 2020 15:01  [1381] Общество

Фото: с сайта Приволжской транспортной прокуратуры

Санитарная обработка начата на теплоходе "Александр Суворов" из-за зараженных коронавирусом членов экипажа. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области 3 августа 2020 года.

После появления информации о выявленных случаях заражения, сотрудников с положительным анализом изолировали, а пассажирам теплохода при выходе на берег вручили постановления главного государственного врача по Нижегородской области об изоляции на 14 дней.

На самом теплоходе проводится обработка поверхностей дезинфицирующими средствами. Персонал и пассажиры с признаками ОРВИ проходят обследование на коронавирусную инфекцию.

На этот период Роспотребнадзор временно отозвал действие санитарного судового свидетельства для этого теплохода на право перевозок.

Управление готово оказать правовую помощь туристам.

Как сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры, они также организовали проверку.

По предварительным данным, теплоход, принадлежащий российскому оператору речных круизов "ВодоходЪ", задержан в Нижнем Новгороде вечером в минувшую субботу, 1 августа 2020 года. Все пассажиры, среди которых были как жители Нижегородской области, так и жители Республики Татарстан направлены к месту жительства на автобусах. Трое из девяти членов команды судна, у которых выявлены признаки коронавирусной инфекции, госпитализированы. Остальные находятся на изоляции. Всего судовая команда состоит из 101 члена экипажа.

Поделиться: