Последние новости рубрики Общество
Общество

"Моховые горы" на Бору благоустроят за 90 млн рублей

11 ноября 2020 13:42  [3340] Общество
Моховые горы

Моховые горы

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Управление благоустройства Бора Нижегородской области проводит конкурс по поиску подрядчика, который благоустроит историко-рекреационную территорию около памятника Горькому и Шаляпину на Моховых горах (ул. Дачная). Об этом сообщается на сайте госзакупок.

(памятник Горькому и Шаляпину на Моховых горах, фото НИА "Нижний Новгород")

Согласно заданию, в рекреационной зоне будет обустроено три смотровых площадки. Пешеходная дорожка и площадка у памятника будут выложены гранитной брусчаткой. Другие дорожки на территории – деревянным настилом.

(рекреационная территория сейчас, фото: НИА "Нижний Новгород")

Подрядчик установит 15 скамеек со спинкой, настил на подпорную стенку для сидения и три гамака. Также планируется поставить шесть дисков для прыжков, две лазательные структуры и два "Уха" ("устройства для прослушивания природных звуков индивидуального исполнения"). Отмечается, что будет восстановлен колодец.

(диск для прыжков и лазательная структура, фото с сайта госзакупок)

Газон у памятника засеют семенами многолетних луговых трав. На территории высадят кустарники, в том числе пепельную и березолистную спиреи и лимоннопахнущий тимьян.

Предполагается установка нескольких информационных стендов и навигационных указателей.

Кроме того в рамках благоустройства будет устроена экопарковка, наружное освещение, видеонаблюдение и Wi-Fi.

Начальная (максимальная) цена контракта – 89,9 млн рублей Источник финансирования -  субсидии на выполнение муниципального задания за счет средств федерального бюджета.

Результаты конкурса будут известны 13 ноября. Работы необходимо выполнить до 10 октября 2021 года.

Напомним, проектно-сметную документацию разработало ООО "Строительная компания "Бор-сити"" за 1,6 млн рублей. В основу ее легла концепция архитектурного бюро ГОРА.

Поделиться: