Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородская область вошла в перечень лидеров по поддержке креативных индустрий

11 ноября 2020 15:06  [785] Политика

Нижегородская область вошла в перечень регионов-лидеров по поддержке креативных индустрий.

Такую информацию озвучил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на форуме "Сильные идеи для нового времени" в Сочи.

"Возможен целый набор дополнительных мер поддержки креативных индустрий. Очень важно, что такое понимание есть не только на федеральном уровне, но и на уровне регионов", - сказал он.

"Первыми регионами, которые озаботились формированием правовых условий, законодательства по поддержке креативной индустрии, были Москва, (и это понятно – Москва крайне креативный город и по этому показателю не уступает лучшим мировым столицам), Ханты-Мансийский АО, Нижегородская область, Республика Татарстан. Активно подтягиваются другие регионы", - пояснил Сергей Кириенко.

Инициатором форума "Сильные идеи для нового времени" выступило "Агентство стратегических инициатив" при поддержке фонда "Росконгресс".

Цель форума — сформировать сообщество инициативных людей и собрать 100 сильных идей, которые помогут развить экономику, социальную и технологическую сферы, сформировать стратегию развития страны, а также организовать команды и приступить к реализации и масштабированию лучших инициатив.

Теги:
Поделиться: