Последние новости рубрики Общество
Общество

Движение на ГЖД после схода вагонов восстановлено

18 ноября 2020 09:15  [1850] Общество

Движение поездов на линии Ковров – Владимир Горьковской железной дороги открыто по двум путям. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД – филиала ОАО "РЖД".

Специалисты завершили работы по восстановлению второго пути на перегоне Новки-1 – Тереховицы во Владимирской области.

Для восстановления движения железнодорожники расчистили место схода под укладку путей, предотвратили дальнейший разлив мазута.

Было уложено 250 метров новой рельсошпальной решетки на первом пути и 125 метров на втором пути.

Пассажирские поезда пригородного сообщения и дальнего следования, в том числе скоростные "Стрижи" и "Ласточки" из Нижнего Новгорода в Москву и обратно, следуют через участок Ковров – Владимир согласно своему расписанию.

Информацию о графике движения пассажирских поездов можно получить по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" ‪8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

Напомним, вчера, 17 ноября, поезда московского направления из Нижнего Новгорода ходили с опозданием, что создало трудности для пассажиров.

Как сообщало ранее приволжское СУ СК на транспорте, авария произошла днем 16 ноября вблизи города Ковров на 238 км перегон Камешки-Новки. С рельсов сошли 35 из 54 грузовых вагонов с мазутом грузового поезда. В результате ЧП погиб 51-летний дорожный мастер Владимирской дистанции пути, который в тяжелом состоянии был извлечен из-под вагонов. Из-за серьезных травм он скончался по пути в больницу. Нижегородская Госинспекция труда расследует гибель дорожного мастера.

Поделиться: