Последние новости рубрики Общество
Общество

"Бесплатные лекарства для больных коронавирусом поступили в больницы и поликлиники региона", - Глеб Никитин

21 ноября 2020 16:38  [1529] Общество

Бесплатные лекарства для больных коронавирусом поступили в больницы и поликлиники региона.

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, поликлиники и ЦРБ уже получили свыше 30 тысяч упаковок. В ближайшее время лекарства будут переданы тем, кто проходит амбулаторное лечение и нуждается в данных препаратах.

В данном процессе будут участвовать врачи, средний медперсонал и волонтеры.

Как отметил губернатор, формирование индивидуального набора лекарств происходит в соответствии с назначениями врача.

Также будут переданы рекомендации по их приему и дозировке, с учётом актуальных методических рекомендаций Минздрава России и особенностей течения болезни.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, уже закуплено 12 наименований лекарственных препаратов, в том числе "Коронавир", "Арбидол", "Азитромицин".

Напомним, решение о выделении регионам средств на закупку препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, принял Президент России Владимир Путин. Нижегородской области из федерального бюджета направлено 120,534 млн рублей.

Ранее сообщалось, что еще четыре лаборатории для тестирования на коронавирус откроют в Нижегородской области. Предполагается, что лаборатории появятся в Борской, Кстовской и Павловской ЦРБ, в городской клинической больнице №30 Нижнего Новгорода.

Поделиться: