Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Российский Дед Мороз из-за пандемии не посетит Нижний Новгород в 2020 году

30 ноября 2020 11:18  [2751] Культура и отдых

Фото: пресс-служба Деда Мороза

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Российский Дед Мороз из-за пандемии не посетит Нижний Новгород в 2020 году. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе Деда Мороза.

"Традиционное новогоднее путешествие Деда Мороза в этом году будет менее масштабным. Волшебник мечтает, чтоб в каждом городе, в каждом регионе дети и взрослые болели меньше, берегли себя, заботились о старших", - сказал собеседник.

В пресс-службе добавили, что, несмотря на отсутствие возможности побывать во многих городах в этом году, Дед Мороз все равно обязательно отправит жителям этих регионов свое новогоднее поздравление и разместит его в своих официальных аккаунтах в канун Нового года.

Кроме того, в каждом городе у Деда Мороз множество помощников, которые помогают ему совершать чудеса для маленьких и взрослых жителей. Не станет исключением и этот год, когда добропомощники от имени Деда Мороза будут поздравлять и вручать подарки.

На сегодняшний день Дед Мороз планирует посетить Удмуртию, Тольятти, Самару, Владикавказ, с соблюдением всех рекомендаций, установленных в городах и регионах.

Также Дед Мороз проведет несколько пресс-конференций онлайн.

В 2020 году состоится пятое, юбилейное путешествие Деда Мороза. За четыре года Дед Мороз проехал 51 тысячу километров - от Владивостока до Калининграда, посетил около 330 детских социальных учреждений и 300 многодетных и малообеспеченных семей и подарил 500 тонн подарков.

Напомним, что в 2019 году всероссийский Дед Мороз находился в Нижнем Новгороде с 3 по 5 декабря. Мероприятие с этим сказочным персонажем состоялось в парке Приокский. Кроме того, главный герой Нового года вручил подарки воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Вера", школы-интерната №95 и школы-интерната для глухих детей.

Традиционно Дед Мороз из Великого Устюга привез подарки для многодетных и малообеспеченных семей.

Поделиться: