Последние новости рубрики Общество
Общество

Новые очистные сооружения появятся в деревнях Городецкого района в рамках нацпроекта

02 декабря 2020 11:12  [944] Общество

Новые очистные сооружения появятся в деревнях Городецкого района Нижегородской области в рамках нацпроекта. Об этом заявил депутат Госдумы РФ от "Единой России" Артем Кавинов по итогам инспекционного объезда объектов-участников федеральных программ.

Как отметили в пресс-служба НРО партии "Единая России", депутат Госдумы посетил Городецкий район.

"Важнейший нацпроект для наших по большей части прибрежных районов "Чистая страна", в том числе программа "Оздоровления Волги". В этом году область в целом по данному направлению получает практически 5 млрд рублей федеральных средств. За цифрами - конкретные планы, в том числе по улучшению качества воды в домах, очистки сточных вод, которые попадают в Волгу. В этом году в Смольках было завершено строительство очистных сооружений. Есть перспективы по строительству подобных объектов в Бриляках, Зиняках, поселке Ильинскому. В планах реконструкция очистных в Федурино, пока обсуждается вопрос по Ковригино", - рассказал некоторые подробности Кавинов.

Он также отметил, что проект "Культура малой Родины" партии "Единая Россия" вселил надежду на развитие районных, малых ДК. "Коллективы строят и прорабатывают планы на будущее. Дом культуры в Зиняках в этом году по партпроекту приобрел оборудование. Сейчас прорабатывается следующая задача - требуется ремонт кровли. Нужно подготовить документы и постараться включиться в один из проектов. А в Городецком ДК "Северный" уже разработали техпроект по обновлению, созданию единого культурного пространства. Сейчас проходят согласования, чтобы включиться в программу комплексного благоустройства территорий", - отметил Артем Кавинов.

Депутат также обратил внимание, что жители ждут дальнейшего благоустройства зон отдыха, парков скверов, высказывают свои пожелания.

"Безусловно, все видят и рады добрым переменам. Детские площадки востребованы круглогодично, зимой особенно актуально установленное освещение. По Городецкому городскому парку администрация вместе с жителями планирует запустить второй этап работ: сделать интерактивные зоны, летние площадки. Есть пожелания расширить и сквер в Галанино. Думаю, при первой возможности эти пожелания будут максимально учтены", - отметил в заключение Артем Кавинов.

Поделиться: