Последние новости рубрики Общество
Общество

Росприроднадзор оценил ущерб от свалки в Сормове на 28,7 млн рублей

03 декабря 2020 11:58  [899] Общество

Фото: Росприроднадзор

Региональное управление Росприроднадзора завершило оценку ущерба от свалки на ул. Коновалова в районе домов 17-19 в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Свалку обнаружили специалисты Росприроднадзора в ходе инспекции. Общая площадь свалки составляет 4,75 тысяч кв. метров, а объем отходов на ней превышает 4,7 тысяч куб. метров. Отходы относятся к IV и V классам опасности.

Данный земельный участок находится в аренде у ООО "Седьмой двор", которое является продавцом строительных материалов. В пресс-службе добавили, что компания своими действиями нарушила Земельный кодекс РФ и Федеральный закон "Об охране окружающей среды".

За нарушение законодательства ООО "Седьмой двор" было оштрафовано на 200 тысяч рублей. Однако сейчас специалисты завершили оценку ущерба земле от свалки и установили, что рекультивация обойдется в 28,708 млн рублей.

В адрес компании направлено претензионное письмо о добровольном возмещении ущерба. В случае отказа от исполнения данного требования, ущерб будет взыскан в судебном порядке.

Поделиться: