Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

03 декабря 2020 20:52  [1035] Общество

Озвучены данные о заболевших коронавирусом нижегородцах на 3 декабря

По данным на 3 декабря в Нижегородской области коронавирусная инфекция подтверждена у 55 901 человека, в том числе 481 случай заболевания зарегистрирован за прошедшие сутки, а днем ранее - 473 новых случаев COVID-19.

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в дзержинской школе, где отравились дети

Школьникам диагностировали острый гастроэнтерит 13 ноября. Всего в больницы с различными симптомами родители привели 20 детей, все они младшеклассники (1 и 2 класс). В ходе санитарно-эпидемиологического расследования были выявлены нарушения требований санитарного законодательства. В том числе для проведения уборки в школе использовались не разрешенные моющие и дезинфицирующие средства. Кроме того, в обеденном зале уборочный инвентарь не был промаркирован.

МЧС предупреждает нижегородцев об аномальных морозах с 4 по 8 декабря

В указанный период в регионе и Нижнем Новгороде ожидается аномально-холодная погода. Температура воздуха в эти дни будет на семь градусов ниже климатической нормы, которая составляет примерно -7º. То есть, среднесуточная температура ожидается около -14º.

Эпидпорог по ОРВИ в Нижегородской области превышен на 26%

Сейчас в области преобладают такие вирусные инфекции, как COVID-2019 и риновирус. Вирусы гриппа не регистрировались.

МВД завершило расследование уголовного дела в отношении нижегородского вора в законе

Обвиняемый Игорь Новиков (Новик) имел статус "вор в законе" с 1999 года. В связи с этим он обвиняется по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). Обвиняемый подчинял своей воле лиц, имеющих более низкий криминальный статус, придерживался, распространял и сохранял преступные традиции, занимался разрешением криминальных споров, действуя из корыстных побуждений, имел сферу своего влияния на территории Нижегородской области.

"По поручению президента мы разработаем проект по ранней социализации людей с инвалидностью", - Глеб Никитин

Президент России Владимир Путин 3 декабря в режиме видеоконференции провел встречу с инвалидами и представителями общественных организаций. В мероприятии принял участие председатель Нижегородской региональной общественной организации людей с инвалидностью "Ковчег" Роман Пономаренко. Он представил президенту две инициативы, касающиеся вовлечения людей с инвалидностью в активную общественную жизнь. Комментируя выступление Романа Пономаренко, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сказал, что в Проектном офисе Стратегии развития региона будет создано профильное направление. Еще в регионе будет создан рейтинг доступности объектов, сервисов и услуг для людей с инвалидностью.

Поделиться: