Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Щелоков вновь избран мэром Арзамаса

11 декабря 2020 16:15  [1889] Политика
Александр Щелоков

Александр Щелоков

Фото: Единая Россия

Депутаты думы Арзамаса избрали главой города Александра Щелокова. Об этом сообщили в местном отделении партии "Единая Россия".

На эту должность претендовали два кандидата – действующий мэр Александр Щелоков и заместитель главы администрации города по экономическому развитию и туризму Александр Матвеев.

По итогам голосования депутаты думы отдали большинство голосов за Александра Щелокова.

Как пояснили в отделении партии, кандидатура Александра Щелокова была выдвинута губернатором Нижегородской области и президиумом регионального политсовета НРО партии "Единая Россия".

Срок полномочий градоначальника продлится до завершения полномочий городской думы VII созыва в 2025 году.

"С приходом Александра Щелокова в Арзамас город зажил новой жизнью! У муниципальной власти словно открылось второе дыхание! Удивительным образом удалось сплотить все ветви власти, политические силы и простых горожан. Ускорились темпы по благоустройству, по обновлению городской инфраструктуры, улучшению качества городской среды", - прокомментировал назначение секретарь Арзамасского отделения партии Константин Аргентов.

Напомним, что Александр Щелоков возглавляет администрацию города с декабря 2018 года. Тогда на эту должность его также выдвинули губернатор региона Глеб Никитин и президиум регионального политического совета НРО партии "Единая Россия". Необходимость в выборе мэра Арзамаса в 2018 году возникла из-за того, что бывший глава города Михаил Мухин досрочно сложил полномочия.

Александр Матвеев занимает должность заместителя главы администрации по экономическому развитию и туризму с 2019 года. Ранее он был директором ГКУ Центр занятости населения города Арзамаса.

Поделиться: