Последние новости рубрики Политика
Политика

"300 мандатов может получить "Единая Россия" в Госдуме VIII созыва", – Константин Костин

14 декабря 2020 16:55  [1389] Политика

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) и Экспертный совет социальных исследований (ЭИСИ) провели круглый стол на тему: "Единая Россия" накануне выборов – 2021. Текущие позиции, вызовы и проблемы, возможные стратегии и результаты". Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского филиала Фонда.

Подводя итоги экспертной дискуссии, Глава ФоРГО Константин Костин заявил: "Единая Россия" имеет все шансы для того, чтобы получить в Госдуме восьмого созыва порядка 300 мандатов: 111-115 мандатов по спискам и выиграть не менее 190 округов". Прогноз Константина Костина базируется на предположении, что явка на предстоящих выборах в Госдуму РФ будет традиционной – в пределах 50%.

Обосновывая представленный прогноз, известный политтехнолог указал на ряд преимуществ, которыми обладает "Единая Россия". Среди них:

- развитая политическая инфраструктура;
- самая большая агитационная сеть;
- представительство во всех органах власти;
- возможность продемонстрировать эффективность своей работы в режиме реального времени.

Солидаризируясь с оценками Константина Костина, руководитель Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов добавил, что еще одним несомненным преимуществом "Единой России" является то, что региональными лидерами партии нередко являются главы субъектов федерации или руководители региональных законодательных органов власти.

"Необходимо согласиться с тем, что весомый авторитет губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, ставшего в 2019 году секретарем НРО "Единая Россия", является серьезным конкурентным преимуществом этой партии, гарантирующей ей победу на выборах в Госдуму VIII созыва", – заключил он.

Поделиться: